search

Rufous-tailed Scrub-robin

Erythropygia galactotes

© Ilya Ukolov | 2013-08-17 | Armash

what's new?


2019-11-12. Denis Kochetkov: Siberian Rubythroat, Brown-headed Thrush, Asian Brown Flycatcher, Elena Barkanova: Common Teal, Marina Gudimova: Eurasian Siskin, Hawfinch, Willow Warbler, Eurasian Blackbird, European Robin, Willow Warbler, Mishail Belousow: Fieldfare, Common Chaffinch, Common Raven, Willow Tit, Eurasian Redstart, Bohemian Waxwing, Nikolai Dorofeev: Japanese Sparrowhawk.

2019-11-11. Ainur Iskakova: Long-tailed Rosefinch, Alexander Rausch: Great Tit, Bohemian Waxwing, Anatolii Khodakov: Slaty-backed Gull, Andrey Bazdyrev: Red-necked Phalarope, Common Pochard, Common Coot, Eurasian Goldfinch, Common Coot, Great Crested Grebe, Common Pochard, Black-headed Gull, Black-headed Gull, Common Coot, Black-Necked Grebe, Black-Necked Grebe, Northern Reed Bunting, Great Cormorant, Little Grebe, Great Crested Grebe, Sandwich Tern, Red-crested Pochard, Crested Lark, Mallard, Mallard, Common Pochard, Little Grebe, Eurasian Linnet, Tree Sparrow, House Sparrow, Hooded Crow, Black Redstart, Eurasian Linnet, European Greenfinch, Corn Bunting, Song Thrush, Dunnock, Eurasian Penduline Tit, Great Crested Grebe, Grey Heron, Jack Snipe, Water Rail, Bearded Tit, Bearded Tit, Common Coot, Bearded Tit, Great White Egret, Common Pochard, Grey Heron, Common Coot, Mediterranean Gull, White Wagtail, Mallard, Little Grebe, Red-crested Pochard, Water Rail, Caspian Gull, Black-headed Gull, Grey Wagtail, Great Cormorant, Common Kestrel, Black-headed Gull, Rock Pigeon, Great Cormorant, Great Crested Grebe, Slavonian Grebe, Tufted Duck, Red-crested Pochard, Tufted Duck, Black-Necked Grebe, Black-Necked Grebe, Black Redstart, Redwing, Common Chaffinch, Fieldfare, Ring Ouzel, Mistle Thrush, Common Raven, Andrey Shatalov: Azure Tit, Andrey Vyalkov: White-naped Crane, Brown-eared Bulbul, Black-Necked Grebe, Pine Grosbeak, Anna Golubeva: Eurasian Three-Toed Woodpecker, Askar Isabekov: Cinereous Vulture, Denis Kochetkov: Spotted Nutcracker, Latham's Snipe, Latham's Snipe, Siberian Rubythroat, Ruff, Snow Bunting, Red-necked Phalarope, Northern Pintail, Lapland Longspur, Red-necked Phalarope, Lapland Longspur, Dmitriy Shevtsov: Ruff, Dmitry Korobov: Northern Reed Bunting, Narcissus Flycatcher, Eurasian Whimbrel, Dusky Warbler, Aleutian Tern, White-winged Scoter, Pine Grosbeak, Arctic Warbler, Steller's Sea-eagle, Common Oystercatcher, Pine Grosbeak, Dunlin, Black-backed Wagtail, Common Redshank, Wood Sandpiper, Common Greenshank, Common Redpoll, Dusky Warbler, Green-headed Wagtail, Wood Sandpiper, Bar-tailed Godwit, Red-throated Loon, Steller's Sea-eagle, Common Tern, Willow Ptarmigan, Siberian Rubythroat, Northern Grey Shrike, Rufous-necked Stint, Steller's Sea-eagle, Harlequin Duck, Steller's Sea-eagle, Little Ringed Plover, Black-tailed Godwit, Gleb Kirillov: Bohemian Waxwing, Igor Dvurekov: House Sparrow, Igor Torgachkin: Meadow Pipit, Common Kestrel, Northern Reed Bunting, Bearded Tit, Black Redstart, Irina Romanovskaia: Common Kingfisher, Western Marsh-Harrier, Common Starling, Common Moorhen, Ivan Lavrenchuk: Northern Goshawk, Bearded Tit, Long-tailed Tit, Lesser Spotted Woodpecker, Konstantin Samodurow: Common Kingfisher, Lars Edenius: Cotton Pygmy-Goose, Marina Gudimova: Common Kestrel, Great Crested Grebe, Great Cormorant, Black-Necked Grebe, Common Kestrel, Northern Wheatear, Black-Necked Grebe, Eurasian Redstart, Common Kestrel, Eurasian Redstart, Eurasian Redstart, Eurasian Redstart, Eurasian Redstart, Eurasian Redstart, Song Thrush, Eurasian Redstart, European Robin, European Robin, Red-breasted Flycatcher, Black-throated Thrush, Finsch's Wheatear, Common Kestrel, Mihail Ivanov: White Wagtail, Natalya Ostapova: Red-backed Shrike, Booted Warbler, Eurasian Honey-Buzzard, Nikita Yablokov: Eurasian Wigeon, Tamara Pryadun: Great Tit, Solitary Snipe, Tatiana Kalaidina: White-Backed Woodpecker, Great Spotted Woodpecker, Pygmy Woodpecker, Tatiana Semenova: Northern Bullfinch, Valeriy Gryunberg: Cinereous Vulture, Eastern Imperial Eagle, Golden Eagle, Lammergeier, Vitalii Kazannyk: Red-throated Loon, Short-toed Snake Eagle, Bohemian Waxwing, Common Cuckoo, Vladimir Maer: White Stork, Stock Pigeon, Vyacheslav Yusupov: Common Starling, Yevgeny Belousov: Great Tit, Blue Tit, Caspian Tit, Chaffinch, Steppe Eagle, European Green Woodpecker, Eurasian Nuthatch, Сергей Ефанов: Great Spotted Woodpecker, Rosy Starling.

2019-11-10. Ainur Iskakova: Northern Bullfinch, Great Spotted Woodpecker, Brambling, Aldiyar Saparbayev: Eurasian Jackdaw, White-tailed Sea-Eagle, Tree Sparrow, Caspian Gull, Alex Komarovskiy: Rough-legged Buzzard, Arctic Loon, Alexander Rogal': Pine Grosbeak, Eurasian Jay, Alexandr Belyaev: Long-tailed Rosefinch, Bearded Tit, Bearded Tit, Bearded Tit, Eurasian Siskin, Goldcrest, European Robin, White-headed Duck, Northern Lapwing, Long-tailed Tit, Alexandr Kochetkov: Northern Grey Shrike, Northern Black Grouse, Great Grey Shrike, Northern Black Grouse, Baikal Bullfinch, Eurasian Goldfinch, Common Raven, Eurasian Jackdaw, Northern Black Grouse, Common Redpoll, Fieldfare, Black-Billed Magpie, Mew Gull, Andrew Simon: Black-Necked Grebe, White Wagtail, Common Buzzard, Black-Necked Grebe, Red-throated Loon, Red-throated Loon, Arctic Loon, Great Crested Grebe, Whiskered Tern, Andrey Fedotov: Alpine Accentor, Alpine Accentor, Whooper Swan, Andrey Shatalov: Long-tailed Rosefinch, Denis Kochetkov: Philippine Bush-Warbler, Siberian Blue Robin, Philippine Bush-Warbler, Narcissus Flycatcher, Siberian Thrush, Pallas's Warbler, Philippine Bush-Warbler, Japanese Robin, Oriental Turtle Dove, Common Cuckoo, Lanceolated Warbler, Bewick's Swan, Arctic Loon, Arctic Loon, Denis Voronov: Grey-Headed Woodpecker, Great Tit, Bohemian Waxwing, Goldcrest, Dmitriy Shevtsov: Redwing, Elena Bobachenko: Common Redpoll, Elena Kleymenova: Red Crossbill, Northern Hazelhen, Pine Grosbeak, Elena Shvydun: Northern Wren, White-Backed Woodpecker, Evgenia Zotova: Bearded Tit, Common Sparrowhawk, Grey Partridge, Lesser Spotted Woodpecker, Igor Dvurekov: Mew Gull, Igor Torgachkin: Eurasian Jay, Northern Wren, Ilya Ukolov: Rhinoceros Auklet, Inna Kyselova: Rough-legged Buzzard, Red-breasted Merganser, Konstantin Samodurow: White-Backed Woodpecker, Great Spotted Woodpecker, White-Backed Woodpecker, Marina Merz: Eurasian Dipper, Great Spotted Woodpecker, Goosander, Mallard, Michael Nevski: Wood Sandpiper, Daurian Redstart, Mihail Ivanov: Red-breasted Merganser, Black Woodpecker, Common Kestrel, Northern Bullfinch, Upland Buzzard, Mishail Belousow: Common Goldeneye, Short-eared Owl, Common Teal, White Wagtail, Common Stonechat, Nadezhda Orlova: Northern Bullfinch, Common Redpoll, Nadia Goncharova: White-tailed Sea-Eagle, Natali Petrunina: Northern Hawk Owl, Nataliya Pokhodzey: Syrian Woodpecker, Willow Warbler, Natalya Ostapova: Goosander, Red-necked Phalarope, Great Reed Warbler, Eurasian Golden Plover, Oleg Popov: Hen Harrier, Oleg Sheremet: Eurasian Golden Plover, Svetlana Medvedeva: Bearded Tit, Tamara Pryadun: Vinous-throated Parrotbill, Common Redpoll, Tatiana Kalaidina: Marsh Tit, Red-breasted Merganser, Vitaliy Mosienko: Arctic Loon, Rough-legged Buzzard, Common Goldeneye, Mute Swan, Red-breasted Merganser, Northern Pintail, Vladimir Maer: White-tailed Sea-Eagle, Vladislav Chernolyev: Dunnock, Whooper Swan, Yevgen Chernolyev: Red-breasted Merganser, Сергей Ефанов: White Stork.

2019-11-09. Alexandr Belyaev: White-headed Duck, White-headed Duck, Northern Shoveler, Northern Pintail, Common Pochard, Tufted Duck, Common Goldeneye, Little Grebe, Oriental Turtle Dove, Eurasian Siskin, Alexandr Kochetkov: Great Tit, Fieldfare, Tree Sparrow, Northern Bullfinch, Long-tailed Rosefinch, Common Redpoll, Alexey Pavlushkin: Vega Gull, Andrey Semenov: Azure Tit, Bohemian Waxwing, Whooper Swan, Arctic Loon, Smew, Northern Black Grouse, White-tailed Sea-Eagle, Arsenii Iakovlev: Black-legged Kittiwake, Red-necked Phalarope, Black-backed Wagtail, Glaucous Gull, Askar Isabekov: Ring-necked Pheasant, Common Kestrel, Common Chiffchaff, Denis Kochetkov: Oriental Cuckoo, Grey Bunting, Narcissus Flycatcher, Red Phalarope, Long-tailed Skua, Dmitriy Shevtsov: Long-legged Buzzard, Dmitry Belyaev: Osprey, Red-breasted Merganser, Dmitry Korobov: Black-faced Bunting, Hawfinch, Japanese Grosbeak, Vinous-throated Parrotbill, Bull-headed Shrike, Oriental Turtle Dove, Purple-backed Starling, Common Pheasant, Northern Hawk-Cuckoo, Pale Thrush, Azure-winged Magpie, Oriental Turtle Dove, White-cheeked Starling, Great Spotted Woodpecker, Eastern Crowned Leaf-warbler, Dusky Thrush, Ashy Minivet, Asian Brown Flycatcher, Red-Necked Grebe, Eastern Yellow Wagtail, Japanese Quail, White-throated Rock-thrush, White-throated Rock-thrush, Grey Wagtail, Elena Barkanova: Coal Tit, Elena Pavlenko: Redwing, Eurasian Linnet, Brambling, Meadow Pipit, Common Sandpiper, Wood Sandpiper, Elena Shvydun: Goldcrest, Igor Dvurekov: Rough-legged Buzzard, Igor Torgachkin: Black-Necked Grebe, Corn Bunting, Crested Lark, Mallard, Common Pochard, Blue Tit, Common Pheasant, Ihsan Eroglu: Syr-Darya Pheasant, Hooded Crow, Common Sparrowhawk, Common Chaffinch, Brambling, Khasan Zhurtov: Great Cormorant, Common Sparrowhawk, Great White Egret, Luiza Mardonova: Common Bullfinch, Long-tailed Rosefinch, Long-tailed Tit, Maksim Mitropolskiy: Goldcrest, Northern Goshawk, Fieldfare, Redwing, Pin-tailed Sandgrouse, Chaffinch, Long-tailed Tit, Blue Tit , Malik Nukusbekov: Grey Heron, Common Buzzard, Long-legged Buzzard, Northern Lapwing, Northern Wren, Michael Nevski: Common Treecreeper, Middle Spotted Woodpecker, Mishail Belousow: Common Quail, Great Grey Shrike, Corncrake, Common Whitethroat, Willow Ptarmigan, Natalya Ostapova: Siberian Jay, Osprey, Eurasian Three-Toed Woodpecker, Olga Gajduk: Eurasian Goldfinch, Svetlana Agafonova: Long-eared Owl, Svetlana Medvedeva: Yellowhammer, Tamara Pryadun: Rosy-cheeked Bullfinch, Common Redpoll, Goosander, Common Teal, Common Coot, Little Grebe, Pine Grosbeak, Valery Shokhrin: Black-Necked Grebe, Snow Bunting, Little Grebe, Pine Grosbeak, Vladimir Maer: Snowy Owl, Yevgen Chernolyev: Sandwich Tern, Yevgeny Belousov: White Wagtail, Spanish Sparrow, Little Egret, Grey Wagtail, Common Kingfisher, European Robin, Common Tern, Grey Heron.

2019-11-08. Aleksey Koshkin: Great White Egret, Whooper Swan, Turkestan Shrike, Alexander Rogal': Northern Reed Bunting, Long-tailed Tit, Anna Golubeva: White-Backed Woodpecker, White-Backed Woodpecker, Fieldfare, Tree Sparrow, Great Tit, Arsenii Iakovlev: Dusky Thrush, Pacific Swift, Red-necked Phalarope, Buff-bellied Pipit, Hawfinch, Brambling, Askar Isabekov: Lesser Whitethroat, Denis Kochetkov: Black-faced Bunting, Latham's Snipe, Oriental Turtle Dove, Osprey, Arctic Skua, Dmitriy Shevtsov: Stock Pigeon, Common Kestrel, Dmitry Korobov: Olive-backed Pipit, Grey-backed Thrush, Pygmy Woodpecker, Yellow-throated Bunting, Black-backed Wagtail, Oriental Turtle Dove, White-cheeked Starling, Daurian Redstart, Dusky Thrush, Olive-backed Pipit, Brown Shrike, Large-billed Crow, Pallas's Warbler, Grey-backed Thrush, Red-breasted Merganser, Black-backed Wagtail, Japanese Cormorant, Blue Rock Thrush, Chestnut-eared Bunting, Blue-and-white Flycatcher, Oriental Greenfinch, Oriental Turtle Dove, Common Pheasant, Common Sparrowhawk, Daurian Jackdaw, Elena Barkanova: Brambling, Black-backed Wagtail, Harlequin Duck, Harlequin Duck, Eurasian Nuthatch, Whooper Swan, Galina Katanova: Eurasian Jay, Common Chaffinch, Fieldfare, Gleb Kirillov: Northern Reed Bunting, Black Redstart, Igor Fefelov: Gadwall, Goosander, Inna Korneeva: Rough-legged Buzzard, Common Kestrel, Grey-Headed Woodpecker, Katerina Kuzhel: Eurasian Jay, Rook, Black-winged Stilt, Konstantin Samodurow: Common Treecreeper, Eurasian Three-Toed Woodpecker, Lesser Spotted Woodpecker, Pine Grosbeak, Yellowhammer, Common Redpoll, Common Redpoll, Malik Nukusbekov: Great White Egret, Mishail Belousow: Common Rosefinch, Short-eared Owl, Goosander, Yellowhammer, Eurasian Honey-Buzzard, Eurasian Wryneck, Natali Kim: Eurasian Blackbird, Nina Shteinbrenner: Pine Grosbeak, Oleg Sheremet: Red Phalarope, Svetlana Medvedeva: Northern Reed Bunting, Tatiana Semenova: Meadow Bunting, Pine Bunting, Pine Grosbeak, Vladimir Muravskiy: Black-Billed Magpie, Yevgeny Belousov: Rose-ringed Parakeet, European Robin, House Sparrow, Eurasian Collared Dove, Common Black-headed Gull, Hooded Crow, Great Cormorant, Rock Pigeon.

news archive...

recent comments


2019-11-12. to photo # 08500000302 (Japanese Sparrowhawk)

Игорь Фефелов: Ну вот, 12-го числа 12-я фотосерия вида на сайте.


2019-11-12. to photo # 05070097814 (White Stork)

Игорь Фефелов: Может и долететь, птица в хорошем состоянии.


2019-11-11. to photo # 02800000201 (Great Spotted Woodpecker)

Андрей Баздырев: Сергей, если Вы вводите координаты сами, то указывайте их в формате ХХ.ХХХХХХХ YY.YYYYYYY (широта, долгота) в ячейки под картой, либо перемещайте [....]


2019-11-11. to photo # 01560034301 (Lesser Spotted Woodpecker)

Дмитрий Шевцов: Перенес


2019-11-11. to photo # 00011901904 (Short-toed Snake-Eagle)

Николай Балацкий: Олег, действительно зимородки не зимой рождаются в нашем Северном полушарии, а летом и под землёй в норе. Отсюда и берёт свои корни его название [....]


2019-11-11. to photo # 01250249601 (Meadow Pipit)

Дмитрий Шевцов: Луговой


2019-11-11. to photo # 02800000201 (Great Spotted Woodpecker)

Аскар Исабеков: Сергей, сейчас я поставил точку в те координаты, которые Вы поставили при загрузке, но у Вас они были в градусной форме, я перевел их в GPS. При [....]


2019-11-11. to photo # 00080002401 (Eurasian Nuthatch)

Евгений Белоусов: Фото сделано Белоусовым Александром.


2019-11-11. to photo # 00320000201 (Cotton Pygmy-Goose)

Аскар Исабеков: По моей просьбе Lars Edenius прислал свою фотографию самца гирьи, сделанную им в 2012 году на Сонкуле. Это была первая встреча гирьи на всем бывшем [....]


2019-11-11. to photo # 01250249601 (Meadow Pipit)

Игорь Петрович Торгачкин: Помогите более точно определить конька, спасибо!


2019-11-11. to photo # 00080000201 (Rose-ringed Parakeet)

Евгений Белоусов: К сожалению, я несколько огорчён своей организацией этого путешествия.


2019-11-11. to photo # 00011901904 (Short-toed Snake-Eagle)

Олег Белялов: Гена, стервятник по большей части капрофаг


2019-11-11. to photo # 00011901904 (Short-toed Snake-Eagle)

Геннадий Дякин: Ну почему же, стервятник именно то жрет. Если что, то стерва изначально означает как раз падаль. Нонешнее применение слова это уже недавнее [....]


2019-11-11. to photo # 04670001701 (Short-toed Snake Eagle)

Андрій Сімон: Самиця! А зі зміюкою не літала?


2019-11-11. to photo # 04670001602 (Red-throated Loon)

Андрій Сімон: Дякую, Віталію, і за світлини, і за те що закцентував мою увагу на ній!


2019-11-11. to photo # 00011901904 (Short-toed Snake-Eagle)

Олег Белялов: Алексей - так и зимородок не зимой родится, и козодой коз не доит, и стервятник жрет не то, о чем все думают. Примеров много. Так повелось. Ну [....]


2019-11-11. to photo # 05070097814 (White Stork)

Владимир Маер: Добавил два снимка, сделанных 11 ноября, то есть спустя два дня. Полдня поисков ничего не дали, аист улетел в поисках чистой воды, судя по всему. [....]


2019-11-11. to photo # 00950025301 (Slaty-backed Gull)

Анатолий Ходаков: Тихоокеанска?


2019-11-11. to photo # 02800000201 (Great Spotted Woodpecker)

Сергей Ефанов: Дмитрий! Я не могу понять как устанавливать точку на карте. Сейчас попробовал занести координаты с навигатора. Но карта у меня пока не отображается.


2019-11-11. to photo # 06290105501 (Black-throated Thrush)

Марина Гудимова: Чернозобый дрозд(


more comments...

Big Year 2019

1. Golubeva Anna (358)
2. Sukhov Ilya (355)
3. Isabekov Askar (350)
4. Bazdyrev Andrey (302)
5. Zhbir Denis (289)
6. Mitropolskiy Maksim (283)
7. Khasanov Grigory (262)
8. Semenov Andrey (262)
9. Sofronov Evgeniy (259)
10. Dubikovskiy Dmitry (256)
more...

rare birds records


Cotton Pygmy-Goose (Nettapus coromandelianus)

© Lars Edenius
2012-06-18
Sonkul

First and one only record in Kyrgyz Republic (and in all post-USSR area). Male in not-full breeding plumage was observed by group of Sweedinsh birdwatchers in coast of Sonkul lake. Probably bird made so long flight because a lot of rains in breeding range.


Long-legged Buzzard (Buteo rufinus)

© Khasan Zhurtov
2014-12-28
Chegem, KBR

First record for KBR


Eastern Orphean Warbler (Sylvia hortensis)

© Ivan Turkovskiy
2019-03-01
Bishkek, Chui region

First record of Orphean Warbler in Kyrgyzstan.


White Stork (Ciconia ciconia)

© Vladimir Maer
2019-11-09

The easternmost record of a vagrant in Siberia.

more rarities...

recent video

2019-11-10. Ural Owl (Сергей Ефанов).

2019-11-09. Great White Egret (Natali Kim).

2019-11-06. Ural Owl (Andrei Kuryashkin), Great Spotted Woodpecker (vasily malishcin).

2019-11-02. Grey Heron (Natali Kim).

2019-10-31. Lesser Spotted Woodpecker (Natali Kim).

2019-10-29. Caspian Gull (Natali Kim), Coal Tit (Natali Kim), Black Woodpecker (vasily malishcin).

2019-10-26. Great Spotted Woodpecker (vasily malishcin).

2019-10-23. Hawfinch (vasily malishcin).

2019-10-19. Ural Owl (Denis Voronov), Bluethroat (vasily malishcin).

2019-10-09. Greater Spotted Eagle (Nadezhda Bogomyakova), Wood Sandpiper (Nikola Zmievskiy).

more video...

unidentified birds


2019-11-12

Александр Рогаль: Нет, не он. У красношейки клюв короткий. Могу предположить, что это или чернозобик, а скорее всего - краснозобик.

2019-11-11

Надежда Богомякова: Не, к сожалению. Ищу фото кладки. Было.

2019-11-11

Askar Isabekov: голова, особенно на втором фото, выглядит очень маленькой, и хвост короче, чем ширина крыла - это курганник. скорее всего мохноногий.

more unidentified birds...